Знаете ли Вы что:
- В человеческом организме непрерывно в течение 24 часов в сутки протекает процесс образования алкоголя для собственных нужд.
- Термин «тост» в смысле пожелания хорошего здоровья во время застолья возник во времена античного Рима, когда кусочки засушенного хлеба погружались в сосуд с вином.
- Викинги в качестве сосудов для пития использовали черепа животных.
- В древние времена Церковь причисляла алкоголь к Божьим дарам, данным людям для пользования и наслаждения. Людей же, которые не употребляли алкоголь и/или относились к нему с презрением, Церковь признавала еретиками.
- В первый День благодарения на столах американцев не было ныне традиционного картофельного пюре, сладкого картофеля, клюквенного варенья и открытого тыквенного пирога, зато были в качестве напитков пиво, бренди, джин и вино.
- В период сухого закона в США особо рьяные активисты воздержания от алкоголя нанимали людей, которые переписывали библии, изымая из них все упоминания об алкогольных напитках.
- Известный и популярный в США алкогольный напиток Бурбон впервые произведен в 1789 году в округе Bourbon (Kentucky) одним из священников баптистов.
- Спиртные напитки с низким (менее 15%) и высоким (более 30%) содержанием алкоголя имеют свойство более медленно всасываться в организме.
Оригинал статьи: Alcohol Facts
Сайт партнер: riktamed.ru
Комментарии
Чего только не вспомнят для рекламы алкоголя! Нет, я не «язвенник-трезвенник», просто для вредных привычек (алкоголь, курение, наркотики и т.п.), или противоправных действий (примеры насилия, растления малолетних и т.п.) любое упоминание в прессе, Интернете все равно, что реклама. А факты, так себе, вероятно, есть и интереснее! Например, сколько предков ныне респектабельных и «удачных» людей сделали себе состояние на незаконном производстве и/или сбыте алкоголя?
Да, периодически вбрасывают в прессу разные факты. Про то же красное вино, кофе, пиво, сигареты, чай зеленый и черный. Причем факты абсолютно противоречивые. Уже просто непонятно чему верить.
Не знал, что церковь когда-то спокойно относилась к алкоголю.
Факты то интересные и познавательные, а толку от них?
А какой толк должен быть от фактов?
Отправить комментарий